LE CHEMIN DE COMPOSTELLE
Cette deuxième étape nous mènera de Conques à Moissac.
Fraternité, convivialité, vie communautaire et sportive sont les atouts de ce pèlerinage à vivre avec le diocèse de Quimper.
Cette deuxième étape nous mènera de Conques à Moissac.
Fraternité, convivialité, vie communautaire et sportive sont les atouts de ce pèlerinage à vivre avec le diocèse de Quimper.
Départ du Centre de Keraudren à Brest.
Arrêts prévus au départ : Juvénat Notre Dame à Chateaulin, Départ du parking Leader Price à Quimper, Départ de Coat Conq, Départ de Kervidanou, Coat Conq et Kervidanou (en fonction des inscriptions).
Déjeuner, en cours de route
Installation. Dîner et nuit à Conques.
Journée de marche entre Conques et Livinhac le Haut (14 kms).
Pique-nique (organisé par vos soins)
Dîner et nuit à Conques.
Journée de marche entre Livinhac le Haut et Figeac (24.5 kms).
Pique-nique (organisé par vos soins)
Dîner et nuit à Conques.
Journée de marche entre La Cassagnole et Cajarc (25.5 kms).
Pique-nique (organisé par vos soins)
Dîner et nuit à Cajarc.
Journée de marche entre Cajarc et le carrefour du GR 65B (24 kms).
Pique-nique (organisé par vos soins)
Dîner et nuit à Cajarc.
Journée de marche entre Bach et Cahors (25.5 kms).
Pique-nique (organisé par vos soins)
Dîner et nuit à Cahors.
Journée de marche entre Labastide et Montcuq (22 kms).
Pique-nique (organisé par vos soins)
Dîner et nuit à Cahors.
Journée de marche entre Montcuq et le carrefour avec la D57 (22.5 kms).
Pique-nique (organisé par vos soins)
Dîner et nuit à Moissac.
Journée de marche entre Aube Nouvelle et Moissac (16 kms).
Pique-nique (organisé par vos soins)
Dîner et nuit à Moissac.
Départ tôt de Moissac. Retour en Finistère.
Déjeuner en cours de trajet
Arrêts prévus au retour : à Kervidanou et à Coat Conq, parking Leader Price à Quimper, Juvénat Notre Dame à Châteaulin, Centre de Keraudren à Brest
Horaires à confirmer.